RichLand

Единая справочная служба:

122

Неотложная помощь:

103

Поможем семье особого ребенка

Новости медицины
9 Марта 2022

Поможем семье особого ребенка


Семьи, воспитывающие детей-инвалидов, теперь могут получить помощь в центре имени Россолимо


Центр содействия семейному воспитанию имени Г.И.Россолимо (ГБУ ЦССВ им. Г.И.Россолимо) расширил спектр предоставляемой помощи и был переименован в Центр социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов имени Г.И.Россолимо (ГБУ ЦСПР им. Г.И.Россолимо).

Теперь Центр оказывает услуги детям-инвалидам с ментальными нарушениями в возрасте от 0 до 18 лет, детям в возрасте до 4 лет, имеющим тяжелые множественные нарушения развития без установленной инвалидности, на основании договора на предоставление социальных услуг и путевки ДТСЗН г. Москвы.

Специалисты Центра оказывают помощь широкого профиля для адаптации к полноценной жизни детей с особенными потребностями. Подопечные учреждения получают разнообразную социально-бытовую, медицинскую и социально-педагогическую помощь. Сотрудники особого семейного центра проводят психологическую реабилитацию и коррекцию психологического состояния детей, а также консультации по правовым вопросам для родителей, взаимодействуют с другими социальными службами и учреждениями. С детьми работают воспитатели, педагоги дополнительного образования, логопеды, дефектологи, также проводится регулярное наблюдение врача-педиатра, врача-психиатра, медицинского психолога. В центре созданы все необходимые условия и техническое оснащение для диагностики, коррекции, развития и социальной интеграции воспитанников. Услуги предоставляются как на стационарной (постоянное и пятидневное пребывание) форме социального обслуживания, так и в формате дневного пребывания.

Адрес: Мой особый семейный центр имени Г.И.Россолимо: Москва,
1-й Красковский пр., 38Б.

Телефон: 8 (499) 721-72-49 (приемная);

+7 (926) 560-15-75 (Прилепина Ольга Алексеевна, заместитель директора).


Возврат к списку

Поделиться: